Ingrédients alimentaires en vrac au kg — Livrés partout au Canada

Commandez en moins de 2 minutes avec LiquidAI

LiquidAI
Ou parcourez tous les ingrédients →
64 Ingrédients · Expédiés du Québec
  • Ingrédients en vrac · Qualité alimentaire · Vente au kg
  • Expédition partout au Canada depuis le Québec
  • Ingrédients en vrac · Qualité alimentaire · Vente au kg
  • Expédition partout au Canada depuis le Québec
  • Ingrédients en vrac · Qualité alimentaire · Vente au kg
  • Expédition partout au Canada depuis le Québec
  • Ingrédients en vrac · Qualité alimentaire · Vente au kg
  • Expédition partout au Canada depuis le Québec

Kits prêts à l'emploi

Tout pour une recette, en un clic — composants inclus

Kit Après-entraînement

3 × 1 kg inclus

Prix habituel $143.21$135.95Économisez 5 % vs achat séparé
$45.32/kg

Kit Pré-entraînement sans caféine

3 × 1 kg inclus

Prix habituel $126.53$119.95Économisez 5 % vs achat séparé
$39.98/kg

Kit Sirop Simple & Sour Mix

3 × 1 kg inclus

Prix habituel $99.85$92.95Économisez 6 % vs achat séparé
$30.98/kg

Kit Enrobage Bonbons Sûrs

4 × 1 kg inclus

Prix habituel $119.80$109.95Économisez 8 % vs achat séparé
$27.49/kg

Kit Électrolytes Sel de mer

4 × 1 kg inclus

Prix habituel $178.80$164.95Économisez 7 % vs achat séparé
$41.24/kg

Kit Électrolytes Citrates

4 × 1 kg inclus

Prix habituel $199.80$184.95Économisez 7 % vs achat séparé
$46.24/kg

Nos Ingrédients

Ingrédients alimentaires en vrac — qualité professionnelle, vendu au kg

Post-workout kit: whey protein isolate, creatine monohydrate and L-glutamine, three 1 kg LiquidShop pouches
Kits recettes

Kit Après-entraînement

Caffeine-free pre-workout kit: creatine monohydrate, taurine and L-arginine, three 1 kg LiquidShop pouches
Kits recettes

Kit Pré-entraînement sans caféine

Simple syrup and sour mix kit — citric acid, malic acid and granulated sugar, 1 kg pouches
Kits recettes

Kit Sirop Simple & Sour Mix

Sour candy coating kit — citric, malic and tartaric acids with granulated sugar, 1 kg pouches
Kits recettes

Kit Enrobage Bonbons Sûrs

Sea salt electrolyte kit — sea salt, potassium citrate, magnesium citrate and citric acid, 1 kg pouches
Kits recettes

Kit Électrolytes Sel de mer

Electrolyte citrates kit — sodium citrate, potassium citrate, magnesium citrate and citric acid, 1 kg pouches
Kits recettes

Kit Électrolytes Citrates

Whey Protein Isolate (WPI) bulk food-grade unflavoured powder, 1 kg resealable pouch — LiquidShop Canada
Nutrition sportive

Isolat de Protéine de Lactosérum (WPI)

Creatine Monohydrate bulk food-grade powder, 1 kg resealable pouch — LiquidShop Canada
Nutrition sportive

Créatine Monohydrate

50 % de rabais sur le prix régulier L-Glutamine bulk food-grade powder, 1 kg resealable pouch — LiquidShop Canada
Nutrition sportive

Poudre de L-Glutamine

Taurine bulk food-grade powder bag — LiquidShop Canada
Nutrition sportive

Taurine

Leucine bulk food-grade BCAA amino acid powder bag — LiquidShop Canada
Nutrition sportive

Leucine

Isoleucine bulk food-grade BCAA amino acid powder bag — LiquidShop Canada
Nutrition sportive

Isoleucine

Collagène Bovin Hydrolysé — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Nutrition sportive

Collagène Bovin Hydrolysé

Arginine bulk food-grade amino acid powder bag — LiquidShop Canada
Nutrition sportive

Arginine

Acide Ascorbique (Vitamine C) — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Vitamines

Acide Ascorbique (Vitamine C)

Poudre d'Extrait d'Acérola — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Vitamines

Poudre d'Extrait d'Acérola

Riboflavine (B2) — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Vitamines

Riboflavine (B2)

Niacine (B3) — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Vitamines

Niacine (B3)

Méthylcobalamine 1% (B12) — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Vitamines

Méthylcobalamine 1% (B12)

Pyridoxine (B6) — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Vitamines

Pyridoxine (B6)

Méthylcobalamine Pure (B12) — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Vitamines

Méthylcobalamine Pure (B12)

Panthénate de Calcium (B5) — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Vitamines

Panthénate de Calcium (B5)

Biotine — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Vitamines

Biotine

Sucralose bulk food-grade sweetener powder bag — LiquidShop Canada
Édulcorants

Sucralose

Acesulfame K bulk food-grade sweetener powder bag — LiquidShop Canada
Édulcorants

Acésulfame K

Modificateur Masquant Sucré — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Édulcorants

Modificateur Masquant Sucré

Maltodextrine — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Édulcorants

Maltodextrine

Stevia Reb M bulk food-grade natural sweetener powder bag — LiquidShop Canada
Édulcorants

Stévia Reb M

Aspartame bulk food-grade sweetener powder bag — LiquidShop Canada
Édulcorants

Aspartame

Sucre Granulé — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Édulcorants

Sucre Granulé

Stevia Reb A bulk food-grade natural sweetener powder bag — LiquidShop Canada
Édulcorants

Stévia Reb A

Citrate de Potassium — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Minéraux & Électrolytes

Citrate de Potassium

Citrate de Sodium — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Minéraux & Électrolytes

Citrate de Sodium

Poudre d'Eau de Coco — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Minéraux & Électrolytes

Poudre d'Eau de Coco

Sel de Mer — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Minéraux & Électrolytes

Sel de Mer

Malate de Magnésium — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Minéraux & Électrolytes

Malate de Magnésium

Citrate de Magnésium — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Minéraux & Électrolytes

Citrate de Magnésium

Benzoate de Sodium — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Minéraux & Électrolytes

Benzoate de Sodium

Gomme de Xanthane — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Minéraux & Électrolytes

Gomme de Xanthane

Sorbate de Potassium — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Minéraux & Électrolytes

Sorbate de Potassium

Citrate de Potassium 34% Granule Fine — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Minéraux & Électrolytes

Citrate de Potassium 34% Granule Fine

Bisglycinate de Magnésium Chélaté — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Minéraux & Électrolytes

Bisglycinate de Magnésium Chélaté

Inuline Biologique — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Minéraux & Électrolytes

Inuline Biologique

Carbonate de Calcium — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Minéraux & Électrolytes

Carbonate de Calcium

Lactate de Calcium — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Minéraux & Électrolytes

Lactate de Calcium

Citrate de Zinc — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Minéraux & Électrolytes

Citrate de Zinc

Cellulose Microcristalline — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Minéraux & Électrolytes

Cellulose Microcristalline

Sel Rose de l'Himalaya — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Minéraux & Électrolytes

Sel Rose de l'Himalaya

EDTA Disodique — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Minéraux & Électrolytes

EDTA Disodique

Citrate de Calcium — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Minéraux & Électrolytes

Citrate de Calcium

Caféine Anhydre — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Caféine

Caféine Anhydre

Caféine de Thé 98% — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Caféine

Caféine de Thé 98%

Poudre d'Extrait de Guarana — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Caféine

Poudre d'Extrait de Guarana

Extrait de Thé Noir — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Caféine

Extrait de Thé Noir

L-Theanine 98% bulk food-grade powder bag — LiquidShop Canada
Ingrédients fonctionnels

L-Théanine 98%

Alpha GPC bulk food-grade nootropic powder bag — LiquidShop Canada
Ingrédients fonctionnels

Alpha GPC

Cognizin CDP-Choline bulk food-grade nootropic powder bag — LiquidShop Canada
Ingrédients fonctionnels

Cognizin (CDP-Choline)

Acide Citrique — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Acides

Acide Citrique

Acide Tartrique — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Acides

Acide Tartrique

Acide Malique — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Acides

Acide Malique

Acide Lactique — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Acides

Acide Lactique

L-Tyrosine bulk food-grade amino acid powder bag — LiquidShop Canada
Acides aminés

L-Tyrosine

L-Glycine bulk food-grade amino acid powder bag — LiquidShop Canada
Acides aminés

L-Glycine

Alanine bulk food-grade amino acid powder bag — LiquidShop Canada
Acides aminés

Alanine

Poudre de Houblon Strobiles (Hops) — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Plantes

Poudre de Houblon Strobiles (Hops)

Poudre de Mélisse (Lemon Balm) — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Plantes

Poudre de Mélisse (Lemon Balm)

Poudre de Tilleul (Linden Flower) — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Plantes

Poudre de Tilleul (Linden Flower)

Poudre de Passiflore (Passionflower) — poudre de qualité alimentaire en vrac, sac LiquidShop Canada
Plantes

Poudre de Passiflore (Passionflower)

Nos clients, nos alliés

LiquidShop
LiquidShop
LiquidShop
LiquidShop
LiquidShop

Questions fréquentes

Qu'est-ce que LiquidShop ?

LiquidShop est un fournisseur canadien B2B d'ingrédients alimentaires en vrac vendus au kilogramme. Nous offrons plus de 50 ingrédients incluant acides aminés, vitamines, électrolytes, édulcorants, caféine, ingrédients fonctionnels et acides organiques pour les fabricants de boissons et d'aliments.

Quelle est la quantité minimale de commande ?

La plupart des ingrédients sont disponibles à partir de 1 kg. Pour les commandes en gros volume (25 kg+), contactez-nous à info@liquidsolution.ca pour un prix personnalisé.

Livrez-vous partout au Canada ?

Oui, LiquidShop livre dans toutes les provinces canadiennes. Les frais de livraison sont calculés au paiement selon le poids et la destination de la commande. Nous offrons aussi des options de fret pour les grosses commandes.

Vos ingrédients sont-ils de qualité alimentaire ?

Tous les ingrédients LiquidShop sont de qualité alimentaire (food-grade), adaptés à la fabrication de boissons et de produits alimentaires. Les certificats d'analyse (COA) sont disponibles sur demande.

Comment passer une commande en gros ?

Vous pouvez commander directement sur liquidshop.ca, utiliser notre assistant LiquidAI pour créer une commande en moins de 2 minutes, ou nous contacter à info@liquidsolution.ca pour une soumission personnalisée.

VRAC QUALITÉ SERVICE

BESOIN DE GROS VOLUMES?

De la sélection d'ingrédients à la livraison, on vous accompagne à chaque étape. Contactez-nous pour vos besoins en volume.

NOUS CONTACTER
Contact LiquidShop